Неприятные запахи на кухне. Устранение.

Неприятные запахи на кухне. Устранение.
15 Августа 2018
50

Каждая хозяйка желает видеть свою кухню чистой и блестящей! Но даже преданный лоск и чистоту может омрачить стойкий неприятный запах. Причиной подобного рода неприятности могут стать мусорное ведро, холодильник, раковина(мойка), измельчитель отходов, посудомоечная машина, мебель и микроволновка. Как избавить вашу любимую кухню от неприятных запахов раз и навсегда? Об этом мы сегодня и поговорим.

Первым делом необходимо определить причину, источающую неприятный запах. Достигается это простым обнюхиванием помещения, постепенно переходя от мебели к буханной технике и даже утвари. Когда источник найден, можно выбирать стратегию по устранению зловония.

 

1.Неприятный запах из микроволновки

Если так случилось, что вы пренебрегли чистотой и остатки пищи, жиров въелись в вашу микроволновую печь, устранить неприятный запах исходящий из неё вам поможет обыкновенный лимон. Его нужно нарезать, замочить с водой в стеклянной посуде и поставить в печь, 7 минут будет вполне достаточно. Ну а для того чтобы отчистить саму микроволновку от загрязнения вам понадобятся специальные чистящие средства, содержащие жиро разлагающие компоненты. Или обратиться в клининговую компанию за помощью профессионалов. Для сохранения чистоты вашей печи, при разогреве или приготовлении пищи, накрываете продукты специальным колпаком, который входит в комплект каждой микроволновой печи.

 

2. Неприятный запах исходит из холодильника

Следует полностью освободить холодильник от всего содержимого, разморозить морозильную камеру и освободить её тоже. Затем развести уксус с водой 50/50 и смоченной в этом растворе тряпочкой, тщательно протереть всю внутреннюю часть холодильника, металлические, стеклянные и пластиковые поверхности включительно. Оставшийся уксусный раствор не выливайте, а положите в него кусочек ваты и поставьте в холодильник на 2-3 часа. Проведя эту процедуру, вы не заметите и намека за неприятный запах. Во избежание появления неприятных запахов в холодильнике, не допускайте хранения испорченных продуктов, приготовленные блюда храните в закрытой посуде с накрытыми крышками, при размораживании холодильника используйте специальные салфетки или подойдет обычная смятая газета, она не только впитает влагу, но и избавит от появления неприятного запаха.

 

3. Неприятный запах исходит от места нахождения мусорного ведра.

Обязательно следите за местом где находится мусорное ведро, рано или поздно там образуется неприятный запах. Устранить его можно простыми моющими средствами и средствами содержащими хлор. Хорошенько помойте мусорное ведро и тщательно протрите место где оно стоит. Если после первого раза, запах не удалось устранить, повторите процедуру, с увеличенной концентрацией моющего средства.

 

4. Устраняем запах после приготовления рыбы.

От запаха рыбы на кухне легко поможет избавиться, уксусный раствор. Разведите уксус с водой 1/3 и кипятите его в течении 20-30 минут. Эту же процедуру можно делать с применением лимонной кислоты вместо уксуса.

 

5. Неприятный запах из раковины, мойки, измельчителя отходов.

Налипшие к водосливной трубе кусочки пищи и остатки еды являются причиной появления неприятного запаха из раковины или измельчителе отходов. В наше время существует масса средств по очистке водосливной системы, и можно их приобрести практически в любом хозяйственном магазине. Схема применения проста, засыпаешь или заливаешь это средство в водосливное отверстие, даешь веществу постоять, чтобы активные компоненты смогли расщепить жир и сделали засор более мягким(время указано на упаковке) и промываешь под струей горячей воды. Если это не помогло, тогда нужно открутить водосливной шланг от раковины, почистить его куском проволоки или стальным тросиком. И тщательно промыть его под напором воды. Измельчитель же, можно почистить пропустив через него пару кусочков льда.

 

Компания Эверест - Доверьтесь профессионалам! Ждем ваших звонков по телефону ☎ 8 (843) 296-22-02

Обратите внимание - услуги клининга
Telegram WhatsApp Звонок