Мытье зеркал без оставления разводов

Мытье зеркал без оставления разводов
24 Июня 2019
888

Зеркала есть во всех домах и квартирах. Каждая хозяйка знает, как непросто их мыть. Такая процедура может надолго затянуться. Чтобы все прошло быстро и качественно, нужно научиться правильно мыть зеркала, или же поручить это непростое дело специалистам – профессиональным клинерам. Кстати, если закажите уборку квартиры, то услуга мытья зеркал в сервис включена.

Почему появляются разводы на зеркале?

Мытье отражающей поверхности сродни ритуалу. Нужно проделать несколько шагов прежде, чем зеркало станет кристально чистым. Но даже после длительной процедуры нет гарантии того, что на поверхности не останутся разводы.

Предлагаем разобраться с тем, почему они остаются на зеркале:

  1. Мытье выполнено некачественно. Возможно, в прошлый раз помыли так, что на поверхности остались частички пыли или грязи. Именно от них и остаются разводы на зеркале.
  2. Неправильно подобрали моющие средства. Для мытья зеркал требуется специальный состав.
  3. На появление разводов влияет качество воды. Если она плохая, то после мытья ею на зеркале остаются мутные полосы.

Если планируете помыть зеркало, тогда запомните – мойте специальными средствами. Ни в коем случае нельзя мыть поверхность порошками и абразивными веществами. Помимо этого, уделите внимание ткани. Идеальное решение – тряпочка из микрофибры. Если под рукой нет, тогда подойдет бинт или марля.

Как правильно мыть?

Вы купили специальное средство для мытья зеркал? Тогда процедура будет простой и быстрой. Для этого вам потребуется сделать следующее:

  1. Изготовьте специальный раствор. В воду влейте средство для мытья зеркал. В каком количестве? Смотрите на инструкцию.
  2. Вспеньте воду с раствором.
  3. Опустите в емкость ткань, выжмите и начинайте мыть зеркало.
  4. После намыливания поверхности сухой тряпочкой протрите ее.
  5. Примените аккуратно полирующие препараты.

Существует много народных средств и методов, которыми пользовались наши бабушки и мамы. Но вы хотите на это тратить время? Наша клининговая компания предлагает решение – закажите уборку квартиры или дома, и клинеры помоют зеркало без разводов и мутных полос. Спешите! Ждем вашего звонка на номер телефона: +7 (843) 290–71–10.

Обратите внимание - услуги клининга
WhatsApp Звонок