Как ухаживать за натяжными потолками

Как ухаживать за натяжными потолками
17 Июня 2018
43

Натяжные потолки довольно таки старое изобретение, в древнем Риме потолки драпировались тканью, а в древней Армении натягивали на каркас пропитанную мелом материю. Потолки же современные, известные нам, получили распространение с изобретением ПВХ пленки в 60гг. ХХ века. И теперь натяжные потолки являются неотъемлемой частью практически любого интерьера.

Каждая компания, занимающаяся производством либо установкой натяжных потолков рекламируя ПВХ полотна обязательно упоминает про их преимущества, практичность и лёгкость ухода за ними. И действительно, любой специалист по клинингу уверит вас что чистка или мойка матовых, глянцевых и даже тканевых потолков очень проста и не требует использования специального оборудования. Привести эти потолки в первозданный вид предав им былой блеск и вернуть яркость красок поможет смоченная мыльным раствором губка или щётка с мягким ворсом.

Как правильно мыть натяжной потолок?

Натяжные потолки из качественных материалов обрабатываются специальными антистатическими пропитками для того чтобы предотвратить притягивание пыли к поверхности потолка. Если помещение сухое, например, офис, спальная, гостиная кабинет, то мойка или чиста практически не требуется. По необходимости лишь убрать появившуюся паутину в углах, и только.

Если же помещение влажное (кухня, ванная комната, сан узел) тогда уборка требуется регулярно. В этом случае как говорилось ранее Вам поможет мыльный раствор или же специальные чистящее средство, что упростит вашу работу и сократит время уборки так как, не оставят мыльных разводов.

Проводить уборку натяжных потолков следует аккуратно, во избежание повреждения материала без сильного нажима. Использовать можно обычную губку для мытья посуды, различные ткани имеющие небольшой ворс.

Требования к моющим средствам

Перед использованием специальных чистящих средств обязательно изучите инструкцию. В таких средствах не должно быть никаких абразивов или ацетона, и не более 10% содержания спирта. И всё же перестрахуйтесь перед применением чистящего средства, попробуйте его действие на менее заметном месте. Если же Вы не уверены в чистящем средстве и боитесь испортить свой потолок, обращайтесь к профессиональным клининговым компаниям которые быстро и главное качественно исполнят свой профессиональный долг.

 

Компания Эверест - Доверьтесь профессионалам! Ждем ваших звонков по телефону ☎ 8 (843) 296-22-02

Обратите внимание - услуги клининга
WhatsApp Звонок