Как удалить загрязнения с варочной плиты

Как удалить загрязнения с варочной плиты
13 Сентября 2018
44

Царапины являются самой распространенной проблемой при очистки верхней керамической поверхности варочной плиты. Аккуратность при использовании чистящих средств позволит сохранить этот капризный материал в первозданном состоянии. И если вы все же решили самостоятельно заняться уборкой, не привлекая профессиональную клининговую компанию, нужно помнить несколько важных советов. Ни в коем случае не использовать при очистке поверхности керамической варочной плиты абразивные чистящие средства и материалы, если не хотите оставить царапины на этой поверхности!

Пошаговая инструкция

Остывшую поверхности варочной плиты, следует очистить от возможно оставшихся кусочков пищи. Делать это лучше салфеткой из микрофибры или бумажным полотенцем.

Приготовьте мыльный раствор, замешав небольшое количество средства для мытья посуды и теплой воды. Смочите салфетку в этом растворе и затем отожмите, удалив лишнюю влагу.

Протрите поверхность варочной плиты.

Затем на увлажненную поверхность насыпьте пищевую кальцинированную соду, которая есть на вооружении каждой хозяйки. Для предания большей эффективности, и чтоб сода не высыхала, можно положить на рассыпанную соду влажное полотенце.

Когда реакция завершится, примерно через 20-30 минут, соберите влажной салфеткой из микрофибры, образовавшуюся каше видную массу соды воды и средства для мытья посуды.

Затем следует чистой и сухой салфеткой протереть поверхность варочной плиты.

 

Заказав уборку кухни в компании Эверест вы можете быть уверены в качественно проведенной уборке, с очищением всей необходимой мебели и кухонной техники.

 

Компания Эверест - Доверьтесь профессионалам! Ждем ваших звонков по телефону ☎ 8 (843) 296-22-02

Обратите внимание - услуги клининга
Telegram WhatsApp Звонок