Как удалить свежее пятно крови с ковра?

Как удалить свежее пятно крови с ковра?
15 Апреля 2019
55

Ежедневно получаем самые разные травмы. Некоторые из них сопровождаются кровотечением. Иногда порез пальца может стать проблемой. Ведь если кровь попадет на ковер, то ее вывести будет очень сложно. Если такая ситуация произошла у вас, запомните несколько правил из нашей статьи и примените их на практике. Это поможет удалить пятно крови с ковра.

Правила выведения

Запомните важное правило! Как только кровь попала на покрытие – ее сразу следует убрать. Не медлите.

Как действовать? Читайте далее:

  1. Промокните кровь салфеткой, полотенцем или тряпочкой. Это нужно для того чтобы собрать часть крови, которая еще не впиталась в поверхность ковра.
  2. Быстро разведите мыльный раствор и постарайтесь аккуратно очистить покрытие. При этом не нужно давить или прилагать усилия. Просто промокните тряпочкой с раствором. Если приложите силу, то кровь глубже впитается в ковер.
  3. Ни в коем случае не используйте горячую или теплую воду. Кровь при высокой температуре сворачивается, а материал склеивается. В результате, не удастся вымыть пятно.

Есть несколько народных способов вывести пятно крови на ковре.

  1. Присыпьте участок ковра кукурузным крахмалом. И через время сметите веником или соберите пылесосом крахмал, который впитал кровь в себя.
  2. Воспользуйтесь перекисью водорода. Кровь вступит в реакцию с раствором. Потребуется только промокнуть перекись тряпочкой и собрать жидкость.
  3. Смешайте соду с водой. Соотношение должно быть 2 к 1. Составом потрите пятно крови. Подобное смешивание быстро впитает кровь. Вам останется только собрать состав и убрать остатки с ковра.

Главное действуйте быстро и аккуратно. Если же пятно крови старое, то вышеперечисленными способами убрать его будет невозможно. В этом случае поможет химчистка. Обращайтесь к нам. Звоните по телефону +7 (843) 290–71–10.

Обратите внимание - услуги клининга
Telegram WhatsApp Звонок