Как правильно ухаживать за мебелью?

Как правильно ухаживать за мебелью?
19 Марта 2019
40

Во время уборки в доме, квартире или в офисе часто забываем о мебели. Уделяем ей минимум внимания. А зря. Если совершать регулярный уход за мебелью, то это позволит продлить ее срок службы. Работники клининговой компании «Эверест» выполняют работы аккуратно и качественно. Стоимость формируется в зависимости от объема уборки.

Основные правила

Если хотите самостоятельно поддерживать чистоту и порядок в доме, то наши клинеры делятся советами и рекомендациями:

  1. Использование моющего пылесоса – не всегда хорошая идея. Некоторым видам материала такой уход противопоказан.
  2. Для каждого вида ткани обивки мягкой мебели требуются специальные средства ухода, щетки, шампуни.
  3. Еще важный момент, мебель с мягкой обивкой впитывает в себя пыль, мелкий мусор, различные аллергены. Поэтому, время от времени нужна глубокая чистка.
  4. Если у мебели есть съемные чехлы, то их нужно регулярно стирать. В идеале необходима ручная стирка. Но, если нет на это время, то можно постирать в машине-автомат в щадящем режиме.
  5. При стирке чехлов очень важно правильно сушить их. Нельзя делать это на обычной бельевой веревке. Чехол растянется, утратит свою форму и будет мешком сидеть на мебели. Правильная сушка предполагает растяжку изделия на ровной поверхности.
  6. Если у вас в дома или в офисе есть кожаная мебель, то ей требуется деликатный уход. Ее нужно часто чистить полиролями на восковой основе.
  7. При уходе за мебелью из дерева используйте подходящие средства, чтобы на поверхности не образовывались разводы.
  8. Сильно не увлекайтесь влажными уборками. Мебель это «не любит». Для сбора пыли используйте сухую ветошь. Она легко соберет загрязнения и не повредит поверхность.

Иногда уход за мебелью отнимает много время, сил. Не хотите так проводить время дома? Тогда позвоните нам по телефону 8 (843) 290–71–10 и наши клинеры сделают уборку за вас.

 

Заказать уборку можно по телефону ☎ 8 (843) 296-22-02 Компания Эверест - Проведем работу быстро, недорого и качественно.

Обратите внимание - услуги клининга
Telegram WhatsApp Звонок