Как очистить вертикальные жалюзи

Как очистить вертикальные жалюзи
24 Сентября 2018
44

Вертикальные жалюзи требуют периодической уборки точно так же, как шторы нуждаются в своевременной стирке. Так же как на шторах на вертикальных жалюзи скапливается пыль, и при открытии жалюзи она поднимается в воздух и мы ею вынуждены дышать. Чтобы этого избежать необходимо протирать вертикальные жалюзи от пыли. Для этого можно использовать специальную щетку для удаления пыли, влажную тряпочку или губку. Но в отличии от специальной щетки, с губкой или тряпочкой придется использовать и стремянку для того чтоб достать до самого основания креплений жалюзи и максимально эффективно произвести уборку. Если не запускать и периодически проводить уборку, никакого труда эти работы не составят. А если все же, по какой-то причине пыли скопилось достаточно много, то следует постелить какой-нибудь материал под очищаемые жалюзи, во избежание опадания пыли на ваш ковер или пол.

Необходимо определить степень загрязнения и выбрать метод очистки исходя из загрязнений. Если загрязнения не слишком сложные достаточно будет взять влажную тряпочку, салфетку из микро фибры или обычную губку. Смочить в мыльном растворе и последовательно, движениями сверху вниз, протереть каждую планку, с каждой стороны.

Если же загрязнения достаточно въевшиеся, тогда придется прибегнуть к более жестким мера очистки. Наведите мыльный раствор в тазике, можно добавить кондиционер для белья, это так же поспособствует очистке и добавит вашим жалюзи приятный запах. Снимите все планки и поместите их в мыльный раствор примерно на 20- 30 минут, после чего протрите их губкой или салфеткой из микрофибры. При более сложных загрязнениях можно применить щетку с мягким ворсом, чтобы не повредить материал планки. Повесьте планки на бельевую веревку и дайте стечь лишней жидкости. Чистые планки вешайте обратно на крепления. Не забывайте про крепления, они так же нуждаются чистке.

Закажите мытьё окон в компании Эверест и жалюзи мы отмоем Вам бесплатно. Компания Эверест-это качество по разумной цене!

 

Компания Эверест - Доверьтесь профессионалам! Ждем ваших звонков по телефону ☎ 8 (843) 296-22-02

Обратите внимание - услуги клининга
Telegram WhatsApp Звонок