Эффективная чистка настенных обоев

Эффективная чистка настенных обоев
19 Ноября 2018
279

Со временем на обоях появляются пятна разного происхождения. Удалить их иногда порой сложно. Бытовую химию не рекомендовано применять, чтобы не испортить отделку. Но все же, жирные пятна, разного рода загрязнения можно удалить. В этом случае потребуется профессиональная помощь. Клининговая компания «Эверест» поможет в этом, применяя очищающие и моющие средства нового поколения.

Способы чистки обоев

Разные виды обоев требуют разного подхода. В клининговой компании «Эверест» проводят следующие виды чистки:

  • жидкая – этот вариант подходит для ухода за виниловыми обоями. Очищают поверхность с помощью влажной тряпки. При этом вода на поверхности задерживается недолго, чтобы не испортить отделку;
  • сухая чистка – вариант для льняных и шелковых обоев. Уход осуществляют с помощью сухой щетки и пылесоса. А самые сложные загрязнения удаляют специальным обойным тестом.

Рекомендации по чистке настенных обоев

Если решите самостоятельно выполнить чистку настенных обоев, тогда нужно знать несколько тонкостей.

  1. Какого бы качества и вида ни были обои, не подвергайте их долгому воздействию водой. Не следует оставлять ее на поверхности более 1 минуты, иначе материал станет испорченным.
  2. Моющие средства нужно распределять равномерно. В обратном случае отделка отстанет от стен.
  3. Во время чистки не используйте абразивные и агрессивные химические средства.
  4. Не трите поверхность обоев, чтобы не повредить их.
  5. Если на стене поклеен отделочный материал с яркими, насыщенными цветами, то во время чистки не используйте моющие средства. Воспользуйтесь пылесосом или сухими щетками.

К уходу обоев отнеситесь ответственно. Если сомневаетесь в своих возможностях, тогда доверьте это профессиональным клинерам клининговой компании «Эверест».

 

Заказать услугу можете по телефону ☎ 8 (843) 296-22-02 Компания Эверест - Доверьтесь профессионалам!

Обратите внимание - услуги клининга
Telegram WhatsApp Звонок