Как избавиться от жвачки на диване и ковре?

Как избавиться от жвачки на диване и ковре?
25 Июля 2016
50

Кто не знаком с этим чувством? Уютный вечер на диване прерывается, когда вы обнаруживаете, что кусок жвачки неожиданно переехал с рота на мягкую мебель или ковер. Мы, специалисты клининговой компании Эверест, хотим поделиться несколькими советами о том, как избавиться от этой проблемы.

Шаг 1. Заморозка

Первый совет - это использование холода. Упакуйте лед в полиэтиленовый пакет и приложите к жвачке. Через 10-15 минут она замерзнет и станет более жесткой, что облегчит ее удаление. Попробуйте аккуратно отломить куски жвачки с помощью лопатки или столового ножа. Однако будьте осторожны, чтобы не повредить материал.

Шаг 2. Растворение

Если жвачка слишком упорно держится, примените растворитель. Это может быть вещества, такие как уксус или спирт. Нанесите небольшое количество на ватный тампон и аккуратно потрите проблемное место. Важно проверить реакцию материала на растворитель на незаметной области перед применением на жвачку.

Шаг 3. Паровая чистка

Некоторые жвачки могут быть особенно упрямыми, особенно если они уже успели пропитаться в ткань. В этом случае может потребоваться паровая чистка. Пар поможет размягчить и поднять жвачку, чтобы ее можно было легко удалить.

Шаг 4. Профессиональная чистка

Иногда ситуация выходит из-под контроля. Если вы пробовали все вышеперечисленные методы и ничего не помогает, или если материал слишком деликатен, чтобы рискнуть самостоятельной чисткой, на помощь придет профессиональная клининговая команда.

В компании Эверест мы специализируемся на устранении любых проблем с чисткой, включая упорные случаи, такие как жвачка на ковре или диване. Наша команда экспертов обладает всеми необходимыми инструментами и навыками, чтобы вернуть вашему дому его первозданный вид.

Не позволяйте мелким неудобствам превратиться в большие проблемы. Доверьте уборку профессионалам! Свяжитесь с нами прямо сейчас, и мы обязательно найдем решение для вашей проблемы.

Компания Эверест - Доверьтесь профессионалам! Ждем ваших звонков по телефону ☎ +7 (987) 296-22-02

Обратите внимание - услуги клининга
Telegram WhatsApp Звонок